13 - 15 июля 2018

 Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел МИР Сибири - 2018  

 12 июля 

20:00 – 21:30

Приветствие участников, гостей и организаторов фестиваля, вечёрка

с участием номинантов Конкурсов фестиваля (Обрядовая поляна)

21:30 – 22:30

Танцевальная программа для участников и гостей фестиваля, жителей
п. Шушенское (Обрядовая поляна)

 

13 июля

10:00–11:30

Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)

10:00–18:00

Выставка работ номинантов конкурса на присуждение мастеровой премии «МИРА» (Музей-заповедник «Шушенское»)

10:00–18:00

Обзорные экскурсии по Историко-этнографическому музею-заповеднику «Шушенское»

10:00–22:00

Работа выставки-ярмарки художественных ремёсел «Город мастеров»

11:30–12:30

Лекция «Специфика работы фольклорного ансамбля в музее» (Беседка)

11:30–13:00

Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)

11:30–14:00

Мастер-классы по енисейской кухне (Трапезная)

12:00–12:30

Открытие выставки-ярмарки художественных ремёсел «Город мастеров» (Город мастеров)

12:00–18:00

Работа площадки «Музейный парк семейного отдыха» (Музей-заповедник «Шушенское»)

12:00–20:00

Работа площадки «Сибирская мастерская» (Город мастеров)

12:30–17:30

Мастер-классы и демонстрационные показы по декоративно-прикладному творчеству (Город мастеров)

13:00–14:00

Творческая встреча с шушенской художницей Ольгой Михальченко (Беседка)

13:00–15:00

Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)

14:30–15:30

«Царство Флоры». Легенды и сказания о цветах и деревьях юга Сибири (Беседка)

15:00–16:00

Мастер-класс члена жюри Сергея Старостина, г. Москва (Обрядовая поляна)

15:00–18:00

 

Торжественное открытие выставки работ номинантов мастеровой премии «МИРА» (Музей-заповедник «Шушенское»)

15:00–17:00

Мастер-класс по выпечке кружевных блинов (Трапезная, русская печка)

15:00–18:00

Мастер-класс по енисейской кухне (Трапезная)

16:00–17:00

Беседа о заповедной природе Шушенского района (Беседка)

16:00–17:30

Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)

17:30–18:45

Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)

17:30–20:55

Конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Главная сцена)

18:00–19:00

Импровизация от коллектива «Свободные барабанщики» (Беседка)

18:45–19:30

Мастер-класс по игре на африканских барабанах «Ритмы народов МИРА» (Обрядовая поляна)

19:30–20:45

Хороводно-игровая программа от студии «ХаМелеон», Красноярский край (Обрядовая поляна)

21:00–21:40

Торжественное открытие Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» - 15 лет МИРА! (Главная сцена)

21:40 – 22:15

Выступление Сергея Старостина и проекта «Этносфера», г. Москва (Главная сцена)

22:00–23:00

Выступление группы «Аглаэ Меркадо», Колумбия (Обрядовая поляна)

22:25–23:00

Выступление группы барабанщиков «Сансю Асуке Дайко», Япония (Главная сцена)

23:00–02:00

Работа локации «Этнокиноклуб»  (Обрядовая поляна)

23:10–23:50

Выступление фольклорного ансамбля «Чиргилчин», Республика Тыва (Главная сцена)

00:00–01:00

Выступление группы «Пелагея», г. Москва (Главная сцена)

14 июля

09:00–10:00

Йога. Оздоровительная практика (Обрядовая поляна)

10:00–11:00

Кукольный спектакль «Жизнь и приключения Петра Ивановича Уксусова» (Беседка)

10:00–11:30

Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)

10:00–18:00

Выставка работ номинантов мастеровой премии «МИРА» (Музей-заповедник «Шушенское»)

10:00–18:00

Обзорные экскурсии по музею-заповеднику «Шушенское»

10:00–22:00

Работа выставки-ярмарки художественных ремёсел (Город мастеров)

11:30–12:30

Колыбельная песня. Лидия Царегородцева, г. Москва (Беседка)

11:30–13:00

Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)

11:30–14:00

Мастер-классы по енисейской кухне (Трапезная)

12:00–17:00

Мастер-классы и демонстрационные показы по декоративно-прикладному творчеству (Город мастеров)

12:00–18:00

Работа площадки «Музейный парк семейного отдыха» (Музей-заповедник «Шушенское»)

12:00–20:00

Работа площадки «Сибирская мастерская» (Город мастеров)

13:00–13:30

Выступление коллектива «Объединенной дирекции заповедников Таймыра», г. Хатанга (Обрядовая поляна)

13:30–14:00

Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)

14:00–15:00

Песни сибирского народа. Ансамбль «Вересень», г. Кемерово (Обрядовая поляна)

15:00–16:00

Мастер-класс члена жюри Альбины Дегтярёвой, г. Якутск (Обрядовая поляна)

15:00–16:00

Встреча с шушенской сказительницей Л. Башкировой. Сказание о богатыре Пельмене, легенда «Плов хана Тамерлана» (Беседка)

15:00–17:00

Мастер-класс для детей «Калачи из печи» (Трапезная, русская печка)

15:00–18:00

Мастер-классы по енисейской кухне (Трапезная)

16:00–19:00

Концерт ко Дню дружбы народов МИРА (Обрядовая поляна), ансамбль "КрасА"

17:00–18:00

Представление кукольного театра «По щучьему веленью» (Беседка)

17:30–21:25

Конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Главная сцена)

18:00–19:00

Интерактив от студии ритма «Джем», г. Красноярск (Беседка)

19:00–20:30

Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)

20:30–21:00

Выступление группы «Харди-гарди», г. Красноярск (Обрядовая поляна)

21:00–21:45

Выступление группы «Аглаэ Меркадо», Колумбия (Обрядовая поляна)

21:30–22.20

Выступление ЛаФрей Ски и Молодежного биг-бэнда,
США - г. Красноярск (Главная сцена)

22:00–23:00

Выступление и мастер-класс коллектива «Свободные барабанщики»,
г. Красноярск (Обрядовая поляна)

22:30–23:10

Выступление группы «Morgane Ji», Франция (Главная сцена)

23:00–02:00

Работа площадки «Этнокиноклуб» (Обрядовая поляна)

23:20–00:20

Выступление группы «MGZAVREBI», Грузия (Главная сцена)

00:25–02:00

Танцевальная программа, подведение итогов Дня дружбы народов  МИРА (Главная сцена)

 

15 июля

09:00–10:00

Йога. Оздоровительная практика (Обрядовая поляна)

10:00–11:00

Кукольный спектакль «Жизнь и приключения Петра Ивановича Уксусова» (Беседка)

10:00–11:30

Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)

10:00–16:00

Выставка работ номинантов мастеровой премии «МИРА» (Музей-заповедник «Шушенское»)

10:00–18:00

Обзорные экскурсии по музею-заповеднику «Шушенское»

10:00–22:00

Работа выставки-ярмарки художественных ремёсел (Город мастеров)

11:30–12:30

Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)

11:30–13:30

Встреча с путешественником и режиссером-документалистом Леонидом Кругловым (Беседка)

11:30–14:00

Мастер-классы по енисейской кухне (Трапезная)

12:00–17:00

Мастер-классы и демонстрационные показы по декоративно-прикладному творчеству (Город мастеров)

12:00–18:00

Работа площадки «Музейный парк семейного отдыха»  (Музей-заповедник «Шушенское»)

12:00–20:00

Работа площадки «Сибирская мастерская» (Город мастеров)

12:30–13:00

Выступление творческой делегации Таймырского Долгано-Ненецкого м.р. (Обрядовая поляна)

13:00–14:30

Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)

14:00–15:30

Встреча с шушенской сказительницей Л. Башкировой. Легенды и сказания «У подножия седого Боруса» (Беседка)

14:30–15:30

Мастер-классы по традиционным сибирским играм (Обрядовая поляна)

15:00–17:00

Церемония русского чаепития (Трапезная, русская печка)

15:00–18:00

Мастер-классы по енисейской кухне (Трапезная)

15:30–19:30

Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)

16:00–17:00

Лекция «Символы в современном мире» (Беседка)

17:30 – 20:20

Конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Главная сцена)

19:30–21:00

Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)

20:25 –20:55

Выступление Альбины Дегтяревой и группы «Айархаан», г. Якутск (Главная сцена)

21:00–22:00

Выступление ансамбля «Русь», г. Красноярск (Обрядовая поляна)

21:00 – 22:50

 

Гала-концерт и церемония награждения номинантов конкурсов на присуждение этномузыкальной  и мастеровой премий «МИРА» (Главная сцена)

22:00–23:00

Джем-сейшн с участием коллективов барабанщиков (Обрядовая поляна)

23:00 – 00:00

Выступление Горана Бреговича и «Wedding & Funeral Band», Сербия (Главная сцена)

 

*Внимание, в программе возможны изменения!

 

Главные партнеры

Партнеры фестиваля

 

© Фестиваль "МИР Сибири", 2003-2018

    icon you   icon insta   icon insta   icon insta   icon insta   

 

Все материалы, размещенные на данном сайте, являются собственностью фестиваля «МИР Сибири», либо их авторов и владельцев, даже если авторство и права собственности не указаны явно. Любое копирование, полное или частичное, без письменного согласия редакции сайта запрещено и будет преследоваться в соответствии с законодательством РФ.


DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd