7 - 9 июля 2017

Обладатель Премии МИРА (Гран-при)

 Антонина Агеева (г. Новосибирск) 

590979ff5caaf ageeva

 

 Лауреаты, номинанты конкурса на присуждение этномузыкальной премии "МИРА" 2017 год

 ДЕТСКАЯ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Номинация «Вокальный ансамбль»

Лауреат

Городской творческий коллектив г. Москвы фольклорный ансамбль «Ерема», руководитель М.В. Ерёмина, ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Измайлово. Детская музыкальная школа им. В.И. Сафонова (г. Москва)

5908bddcbe8f1 erema moskva

 

Номинатны

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Звонница», руководитель С.Н. Фураева, МБУ ДО «Абанская ДМШ» (п. Абан, Красноярский край)

5908bf86bc6bd zvonnica abanДетский Народный фольклорный ансамбль «Ладушки», руководитель И.Г. Ануфриева, филиал МБОУ ДО «Центр ДШИ» - Шварцевская ДШИ (п. Шварцевский, Тульская область)

5908c05fd0e7f Ladushki tulskaya

Фольклорный ансамбль «Звонцы», руководитель Е.Ю. Бубнова, МАУК Гимназия «Арт-этюд» (г. Екатеринбург)

5908c012c9cd7 zvoncy ekb

 

 Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

 Лауреат

Фольклорный ансамбль «Тигiр Хуры», руководитель А.В. Туденев, (г. Абакан, Республика Хакасия)

59093a02c4c10 Tigir Hury

Номинант

Детский фольклорный ансамбль «Иван да Марья», руководитель И.И. Петелин (г. Бородино, Красноярский край)

590bcfe8ea8d1 Ivan da Marya2

 

Номинация «Хореографический ансамбль»

Лауреат

Азербайджанский народный ансамбль песни и танца «Одлар Юрду», руководитель А.К. Джафаров (г. Красноярск) 

5909516bb6a9a oldar5

Номинант

Детский фольклорный ансамбль «Баяр», художественный руководитель О.Ш. Дарижапова, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3» (г. Чита, Забайкальский край)
59093aff974a3 bayar

Номинация «Солист-вокалист»

Лауреат

Боровкова Мария Сергеевна, руководитель И.Г. Ануфриева, филиал МБОУ ДО «Центр ДШИ» - Шварцевская ДШИ (п. Шварцевский, Тульская область)

59093cf832b3c Borovkova 3

Номинант

Голицына Софья Павловна, руководитель М.В. Ерёмина, ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Измайлово». Детская музыкальная школа им. В.И. Сафонова 
(г. Москва)

59093d1982a57 golicyna

 Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

Номинант

Климова Мария Дмитриевна, руководитель М.В. Ерёмина, ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Измайлово». Детская музыкальная школа им. В.И. Сафонова (г. Москва) 

klimova

Номинация «Солист-инструменталист»

Лауреат

Съянов Владимир Владимирович, руководитель А.Н. Хорошилова (г. Воронеж)

59093f3a84eba Syanov

 

ВЗРОСЛАЯ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Номинация «Вокальный ансамбль»

 

Лауреаты

Фольклорный ансамбль «Дарованье», руководитель А. Г. Масленников (г. Магнитогорск, Челябинская область)

59095a92a5c60 darovane

Фольклорный ансамбль «Первоцвет», руководитель Л.Д. Экард (г. Красноярск)

59095b5885ef8 pervocvet

Номинант

Фольклорный ансамбль «Отрада», руководитель А.В. Михайлов (г. Ульяновск)

59095dac178e0 otrada

 

 Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Лауреат

Ансамбль прогрессивной деревенской музыки «Новые Кельцы», руководитель А.В. Палагин (г. Москва)

 кельцы2

Номинант

Фольклорный ансамбль «Эзир-Уя», руководитель А.Э. Кыргыс; Управление культуры администрации Эрзинского кожууна Республики Тыва (с. Эрзин, Эрзинский район, Республика Тыва)

5909626ae5f33 ezir uya

 

Номинация «Инструментальный ансамбль»

Лауреаты

Этно-группа «ЙАТАГАН», руководитель И.А. Шакиров (г. Уфа, Республика Башкортостан)

590976ad2782e yatagan

Ансамбль якутских инструментов «КЫЛ САХа», руководитель А.И. Томская (г. Якутск, Республика Саха (Якутия))

590976e39959f kyl saha

 

Номинация «Солист-вокалист»

Номинант

Яснева Екатерина Ярославовна, руководитель Д.А. Попова, Красноярский государственный институт искусств (г. Красноярск)

 59097a416dc4a Yasneva Katya

Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

Лауреат

Арапов Никита Владимирович (г. Череповец, Вологодская область)

59097b870c697 arapov

Номинанты

Сат Айбэк Леонидович, СДК с. Кок-Хаак (с. Кок-Хаак, Каа-Хемский район, Республика Тыва)

59097f6d98c3e sat aybek

Ховалыг Алексей Юрьевич (г. Кызыл, Республика Тыва)

ховалыг

 

 

Номинация «Солист-инструменталист»

Лауреат

Садыков Расих Рамилович (с. Мраково, Кугарчинский район, Республика Башкортостан)

59097d83170a1 sadykov

Номинанты

Акимов Данил Сергеевич, руководитель В.Г. Соловьев (г. Череповец, Вологодская область)

59097d4b27e36 akimov

Шашков Владимир Алексеевич (г. Астрахань)

59097dad6f31e shashkov

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

Номинация «Эксперимент»

Лауреат

Абстрактор, руководитель И.Б. Сухарёв (с. Терновка, Терновский район, Воронежская область)

5908bbab2c7a8 abstraktor

Номинация «Ансамбль малой формы»

Лауреат

Анна Дмитриевна Колосова, Анна Ивановна Бойко (дуэт), руководитель Е.Ю. Бубнова, МАУК Гимназия «Арт-этюд» (г. Екатеринбург)

590988ff0ed90 kolosovaboyko

Номинант

Иван Попов и Юлия Пономарёва (дуэт) (г. Новоаннинский, Волгоградская область)

5909888841af6 Ivan Popov i Yuliya Ponomareva

 

 Номинация «Семейный ансамбль»

Лауреат

Фольклорное семейное трио «Пимочки», руководитель И.В. Санаева (г. Красноярск)

 59098b0f2d9a2 pimochki

Номинация «За верность традиции»

Лауреат

Аутентичный фольклорный ансамбль «Сударушки», руководитель С.А. Петелина (с. Шалинское, Манский район, Красноярский край)

59098d858a5b4 sudarushki

Номинант

Эвенкийский народный ансамбль песни и танца «Осиктакан», руководитель А.Е. Владимиров, МБУК «Эвенкийский районный культурно-досуговый центр» (п. Тура, Эвенкийский район, Красноярский край)

oksikatan2

Главные партнеры

Партнеры фестиваля

okf moskau logo 72

 

© Фестиваль "МИР Сибири", 2003-2017 

    icon you   icon insta   icon insta   icon insta   icon insta   

 

Все материалы, размещенные на данном сайте, являются собственностью фестиваля «МИР Сибири», либо их авторов и владельцев, даже если авторство и права собственности не указаны явно. Любое копирование, полное или частичное, без письменного согласия редакции сайта запрещено и будет преследоваться в соответствии с законодательством РФ.


DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd