7 - 9 июля 2017

Обладатель Премии МИРА (Гран-при)

Образцовый фольклорный ансамбль «Соловейка», руководители Л.С. Соколова, В.И. Косырева, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми 

 

 Лауреаты, номинанты конкурса на присуждение этномузыкальной премии "МИРА" 2016 год

ДЕТСКАЯ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Номинация "Вокальный ансамбль"

Номинант

1. Детский фольклорный ансамбль «Ленок», руководитель А.А. Данилова, АМУ ООДО ДШИ № 2 имени П.И. Чайковского (г. Ижевск, Удмуртская Республика) 

Лауреат

2. Фольклорная группа Омского государственного детского ансамбля, руководитель Ю.А. Парфёнова, КУК «Омский государственный детский ансамбль» (г. Омск)

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Лауреат

 3. Фольклорный ансамбль «Кенгирге», руководитель В.Х. Куулар, МБУ ДО Чаданская детская школа искусств им. К.Ч. Тамдына (г. Чадан, Республика Тыва)

  Номинация «Инструментальный ансамбль»

Лауреат 

4. Этно-фольклорный коллектив «Добун», руководитель М.И. Сокольникова-Мохначевская, МАОУ «Саха политехнический лицей» г. Якутска Республики Саха (Якутия)

 

Номинация «Солист-вокалист»

Номинанты:

5. Мокина Анастасия Геннадьевна, руководитель Е.Г. Вопилова (г. Дивногорск, Красноярский край)

6. Должанкина Надежда Сергеевна, руководитель Ю.А. Бортулева (г. Тула)

Лауреат

7.  Юнусова Арина Радиковна, руководитель Е.Ю. Бубнова, МАОУК Гимназия АРТ-ЭТЮД (г. Екатеринбург)

  Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

Номинант

8. Пономарёв Александр Сергеевич, руководитель Е.Г. Вопилова (г. Дивногорск, Красноярский край)

Лауреат 

9. Фоминых Григорий Вячеславович, руководитель И.В. Санаева (г. Красноярск)

 

ВЗРОСЛАЯ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Номинация «Вокальный ансамбль»

Номинант

10.  Ансамбль народной музыки «Традиция», руководитель О.В. Семёнов (г. Владивосток)

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Номинанты:

11. Группа «Эзенги», руководитель М.О. Монгуш, ГБУ «Тувинский национальный оркестр» (г. Кызыл, Республика Тыва)

12. Street Fiddlers, руководитель А.В. Черемисов (г. Новосибирск)

Лауреат

13. Народный самодеятельный фольклорный коллектив «Чёрнышские чипсанистки», руководитель Е.А. Сердитова, МБУК «Прилузский межпоселенческий центр культуры и досуга» (с. Чёрныш, Прилузский район, Республика Коми)

Номинация «Солист-вокалист»

Лауреаты:

14. Борисенко Тамара Вадимовна, руководитель Ю.А. Бортулева (г. Новомосковск, Тульская область)

15. Стурова Ольга Леонидовна, ФГБО УВО «Воронежский государственный институт искусств» (г. Воронеж)

Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

Номинанты: 

16. Туденев Аржан Вячеславович, БУ РА «Республиканский центр народного творчества» (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай)

17. Пакеев Сергей Алексеевич, руководитель Н.Г. Валинурова, ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая» (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл)

Лауреат

18. Ховалыг Алексей Юрьевич (г. Кызыл, Республика Тыва)

Номинация «Солист-инструменталист»

Номинанты:

19. Нефёдов Георгий Юрьевич (г. Санкт-Петербург)

 

20. Шалимов Сергей Юрьевич (г. Саратов) 

21. Матвеенко Дмитрий Сергеевич (г. Гагарин, Смоленская область)

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

Номинация «Эксперимент»

Номинант

22. Группа «Иренек хан», руководитель И.В. Колесников, МБУК «ГЦК «Победа» (г. Абакан, Республика Хакасия)

Лауреат

23. Группа SHONO, руководитель А.С. Архинчеев (п. Оса, Иркутская область)

Номинация «Ансамбль малой формы»

Номинанты:

24. Шорский этно-фольклорный ансамбль «От Эне», руководитель И.А. Ниткина, МБУ ДК «Юбилейный» (г. Мыски, Кемеровская область)

25. Семейная фольклорная студия «Чебагай», руководитель И.И. Гайнутдинов (г. Омск)

26. Дуэт «Вереск», руководитель Д.А. Попова (с. Шалинское, Манский район, Красноярский край)

Номинация «Народный театр – обрядовые действа»

Номинанты:

27. Фольклорный ансамбль «Утешная канарейка», руководитель М.Н. Сигарева (г. Барнаул, Алтайский край)

40. Фольклорный театр поморской культуры «Сузёмье», руководитель Е.С. Оводова (г. Архангельск)

 

Номинанты, не принявшие участие во втором (очном отборочном) этапе в п. Шушенское Красноярского края:

1. Фольклорный ансамбль «Радуйся», руководитель И.А. Сычева, ГБОУДОД «Брянский областной дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» (г. Брянск)

03 Радуйся 1

 2.  Фольклорный ансамбль «Ладанка», руководитель Н.П. Аринина, ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» (г. Ульяновск)

12 Ладанка 1

 3. Народный самодеятельный фольклорный ансамбль «Берегиня», руководитель Т.И. Друцкая, МБУК «Дом Культуры «Знамя труда» (г. Тамбов)

13 берегиня 1

 

4. Фольклорный ансамбль «Потихонечку» (г. Москва) 

14 Потихонечку 1

5. Фольклорный ансамбль «Терем», руководитель Г.П. Христова, Воронежский государственный университет (г. Воронеж)

15 терем 1

6. Фольклорный ансамбль «Татьянка-Веснянка», руководитель Ю.В. Люкевич, кафедра этнологии и фольклора Белорусского государственного университета культуры и искусств (г. Минск, Республика Беларусь)

16 Татьянка веснянка 1

7. Женский фольклорный ансамбль казачьей песни «Чапура», руководитель Ю.Е. Чирков, Фонд казачьей культуры (г. Санкт-Петербург)

17 Чапура 1

8. Сычева Иванна Анатольевна (г. Киев, Украина)

24 Сычева 1

  9. Группа NAVI, руководитель Е. Видиченков (г. Минск, Республика Беларусь)

31 Navi 1

 10. Мирослава Копинец (г. Ужгород, Украина)

33 Копинец 1

 

 11. Ансамбль древней мордовской песни «Морама», руководитель Г.В. Дулкин (г. Саранск, Республика Мордовия)

38 Морама 1

 

12. Ансамбль «Верхний Дон», руководитель О.В. Пономарёва (х. Мрыховский, Верхнедонской район, Ростовская область)

41 Верхний Дон 1

Протокол заседания жюри заочного отборочного тура конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» от 17.04.2016 №5

Протокол заседания жюри очного отборочного тура конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» от 10.07.2016 №6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Фестиваль "МИР Сибири", 2003-2017 

    icon you   icon insta   icon insta   icon insta   icon insta   

 

Все материалы, размещенные на данном сайте, являются собственностью фестиваля «МИР Сибири», либо их авторов и владельцев, даже если авторство и права собственности не указаны явно. Любое копирование, полное или частичное, без письменного согласия редакции сайта запрещено и будет преследоваться в соответствии с законодательством РФ.


DMC Firewall is a Joomla Security extension!