Your browser does not support SVG

Номинанты

Детская возрастная категория

Номинация «Вокальный ансамбль»

Фольклорно-этнографическая студия «Коляда»
Фольклорно-этнографическая студия «Коляда»
Москва,
Руководители Анна и Павел Поповские
Детский народный фольклорный ансамбль «Ладушки»
Детский народный фольклорный ансамбль «Ладушки»
посёлок Шварцевский, Тульская область,
Руководитель Ирина Брыкова
Московский городской творческий коллектив фольклорный ансамбль «РАДА»
Московский городской творческий коллектив фольклорный ансамбль «РАДА»
Москва,

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Фольклорная студия «Истоки»
Фольклорная студия «Истоки»
Прокопьевск, Кемеровская область – Кузбасс, Образцовый детский коллектив Кузбасса
Руководитель Светлана Смирнова
Образцовый ансамбль «Jаш-Канат»
Образцовый ансамбль «Jаш-Канат»
село Улаган, Республика Алтай,
Руководители Айана и Алан Темеевы
Фольклорный ансамбль «Ватага»
Фольклорный ансамбль «Ватага»
Красноярск, Красноярский край,
Руководитель Ирина Санаева

Номинация «Хореографический ансамбль»

Фольклорный ансамбль «Сугревушка»
Фольклорный ансамбль «Сугревушка»
село Таштып, Республика Хакасия,
Руководитель София Горбунова
Образцовый детский фольклорный ансамбль «Звонница»
Образцовый детский фольклорный ансамбль «Звонница»
посёлок Абан, Красноярский край,
Руководители Светлана Фураева, Валентина Костромина
Фольклорный ансамбль «РАДА»
Фольклорный ансамбль «РАДА»
Москва,
Руководители Наталия Колтко, Татьяна Максимова
Фольклорный ансамбль «Забава»
Фольклорный ансамбль «Забава»
пгт Зеленогорский, Кемеровская область – Кузбасс, Образцовый детский коллектив Кузбасса
Руководитель Ирина Воробьёва

Номинация «Солист-вокалист»

Варвара Максимова
Варвара Максимова
Москва,
Руководитель Татьяна Максимова
Полина Дмитриева
Полина Дмитриева
Москва,
Руководитель Татьяна Максимова
Анастасия Горбачёва
Анастасия Горбачёва
Липецк, Липецкая область,
Руководитель Кристаллина Иващенко

Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

Даниил Брилевский
Даниил Брилевский
Прокопьевск, Кемеровская область – Кузбасс,
Руководитель Светлана Смирнова

Номинация «Солист-инструменталист»

Артём Лялин
Артём Лялин
Бородино, Красноярский край,
Руководители Екатерина и Иван Петелины
Владимир Чернядьев
Владимир Чернядьев
Прокопьевск, Кемеровская область – Кузбасс,
Руководитель Светлана Смирнова

Номинация «Солист-танцовщик»

Фёдор Карамзин
Фёдор Карамзин
пгт Зеленогорский, Кемеровская область – Кузбасс,
Руководитель Ирина Воробьёва
Никита Таркин
Никита Таркин
пгт Зеленогорский, Кемеровская область – Кузбасс,
Руководитель Ирина Воробьёва

Взрослая возрастная категория

Номинация «Вокальный ансамбль»

Фольклорный ансамбль «Кудёсы»
Фольклорный ансамбль «Кудёсы»
село Красный Чикой, Забайкальский край,
Руководитель Надежда Забельская
Муниципальный фольклорный ансамбль «Вересень»
Муниципальный фольклорный ансамбль «Вересень»
Междуреченск, Кемеровская область – Кузбасс,
Руководитель Марина Фиткевич
Фольклорный ансамбль «Цветень»
Фольклорный ансамбль «Цветень»
Курган, Курганская область,
Руководитель Станислав Белинский
Фольклорный ансамбль «Первоцвет»
Фольклорный ансамбль «Первоцвет»
Красноярск, Красноярский край,
Руководитель Лариса Экард
Тарбагатайский народный этнографический ансамбль «Судьбинушка»
Тарбагатайский народный этнографический ансамбль «Судьбинушка»
село Тарбагатай, Республика Бурятия,
Руководители Галина и Сергей Чебунины
Фольклорный ансамбль «Живая ста́рина»
Фольклорный ансамбль «Живая ста́рина»
Красноярск, Красноярский край,
Руководитель Игорь Горев
Ансамбль старинной казачьей песни «Казачья справа»
Ансамбль старинной казачьей песни «Казачья справа»
Волгоград, Волгоградская область,
Художественный руководитель Сергей Казаку

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Ансамбль «Лествица»
Ансамбль «Лествица»
Ставрополь, Ставропольский край,
Руководитель Владимир Гуськов
Группа «Ветер всем»
Группа «Ветер всем»
Санкт-Петербург,
Руководитель Сергей Букреев
Творческое объединение «Арепей»
Творческое объединение «Арепей»
Липецк, Липецкая область,
Руководитель Владимир Крысанов
Самодеятельный фольклорный ансамбль «Хагба»
Самодеятельный фольклорный ансамбль «Хагба»
Абакан, Республика Хакасия,
Руководитель Наталья Бурнакова
Хакасская фольклорная студия «Тахпахчи»
Фольклорная группа «Эне-Сай»
Фольклорная группа «Эне-Сай»
Кызыл, Республика Тыва,
Руководитель Надежда Куулар

Номинация «Хореографический ансамбль»

Народный азербайджанский ансамбль песни и танца «Одлар Юрду»
Народный азербайджанский ансамбль песни и танца «Одлар Юрду»
Красноярск, Красноярский край,
Руководитель Агил Джафаров
Коми-пермяцкий ансамбль песни и танца «Шондiбан»
Коми-пермяцкий ансамбль песни и танца «Шондiбан»
Кудымкар, Пермский край,
Руководитель Ольга Забоева

Номинация «Солист-вокалист»

Оксана Юмашева
Оксана Юмашева
Химки, Московская область,
Руководитель Галина Красовская
Анна Фёдорова
Анна Фёдорова
село Газимурский Завод, Забайкальский край,
Руководитель Екатерина Гранина
Дарья Нидзий
Дарья Нидзий
Минусинск, Красноярский край,

Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

Виктор Барайщук
Виктор Барайщук
пгт Саянский, Красноярский край,
Назымгуль Царегородцева
Назымгуль Царегородцева
Екатеринбург, Свердловская область,
Ирина Пыжьянова
Ирина Пыжьянова
Пермь, Пермский край,
София Горбунова
София Горбунова
село Таштып, Республика Хакасия,

Специальные номинации

Номинация «Семейный ансамбль»

Семейная фольклорная студия «Чебагай»
Семейная фольклорная студия «Чебагай»
Новосибирск, Новосибирская область,
Руководитель Игорь Гайнутдинов
Семейный дуэт Юлии и Владимира Будилиных
Семейный дуэт Юлии и Владимира Будилиных
Красноярск, Красноярский край,
Руководитель Владимир Будилин

Номинация «Ансамбль малой формы»

Дуэт Дмитрия Ловцова и Виктории Царёвой «Росстань»
Дуэт Дмитрия Ловцова и Виктории Царёвой «Росстань»
Красноярск, Красноярский край,
Руководитель Вера Баулина
Дуэт «Лады»
Дуэт «Лады»
Екатеринбург, Свердловская область,
Руководитель Анна Колосова
Трио Багринцев, Матвеенко, Симатов
Трио Багринцев, Матвеенко, Симатов
Москва,

Номинация «Инструментальный ансамбль»

Народный ансамбль адыгских народных музыкальных инструментов «Удж»
Народный ансамбль адыгских народных музыкальных инструментов «Удж»
аул Тахтамутай, Республика Адыгея,
Руководитель Инвер Калакуток

Номинация «Солист-инструменталист»

Владимир Юрьев
Владимир Юрьев
Липецк, Липецкая область,
Кутманаалы Султанбеков
Кутманаалы Султанбеков
Бишкек, Киргизская Республика,

Номинация «Солист-танцовщик»

Михаил Колотев
Михаил Колотев
Лебедянь, Липецкая область,