Новости - "Мир Сибири" - Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел Your browser does not support SVG
Марафон живого фолка продлится дольше обычного

Марафон живого фолка продлится дольше обычного

Марафон живого фолка продлится дольше обычного

Долгожданный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» состоится в посёлке Шушенское на юге Красноярского края и продлится четыре дня, с 7 по 10 июля. Такое решение принял оргкомитет фестиваля.

«Мы так соскучились по живому общению с музыкантами, мастерами, зрителями! С нетерпением ждём полномасштабного летнего праздника. Ведь по факту у нас не было возможности очной встречи почти три года. Поэтому будем несказанно рады тем, кто воспользуется уникальным предложением и приедет в числе первых. Друзья, готовим для вас специальную программу!», — делится подробностями заместитель исполнительного директора «МИРа Сибири» Дмитрий Сиротинин.

Первых гостей летнего праздника ждёт радушная встреча и тематические развлечения в духе наших предков. В четверг, 7 июля, засверкает огнями главная сцена «МИРа». Заструится многоголосие национальных песен и мелодий, закружат узорчатые хороводы традиционных танцев – участники этномузыкального конкурса из разных уголков России представят зрителям и почётному жюри фестиваля своё творчество.

После конкурсных прослушиваний приглашаем поиграть, пошутить, посмеяться, разучить простые народные танцы и познакомиться поближе на вечёрке. Она соберётся в самом сердце «МИРа Сибири», на центральной площадке фестиваля. Здесь не будет зрителей, каждый станет участником событий! Славянские забавы, приправленные лёгким угощением – душистым таёжным чаем из русского самовара и румяными сушками – придутся по вкусу всем от мала до велика.

Завершится вечер первого фестивального дня музыкальным подарком. На сцене выступят приглашённые артисты. Советуем захватить туристические коврики и пледы, чтобы с комфортом расположиться на поляне и получить порцию музыкальных изысков.

Обращаем внимание, что торжественное открытие фестиваля состоится, как и планировалось, 8 июля, в пятницу. Но если вы хотите занять лучшие места в палаточном городке, насладиться живым общением в узком кругу друзей, услышать больше хорошей музыки, добро пожаловать на «МИР Сибири» в Шушенское 7 июля.



 Напомним, XVIII Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО при поддержке Министерства культуры и Министерства иностранных дел РФ в рамках национального проекта «Культура». В 2022 году масштабный летний праздник станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России.