Your browser does not support SVG

Номинанты

Детская возрастная категория

Номинация «Инструментальный ансамбль»

Фольклорно-этнографический инструментальный ансамбль «Шытыр-Шатыр»
Фольклорно-этнографический инструментальный ансамбль «Шытыр-Шатыр»
с. Чикча, Тюменский район, Тюменская область
Руководитель Гаяз Габдуллин

Номинация «Вокальный ансамбль»

Образцовый фольклорно-этнографический ансамбль «Традиция»
Образцовый фольклорно-этнографический ансамбль «Традиция»
Самара, Самарская область
Руководители Анастасия и Артём Нестеровы
Московский городской творческий коллектив фольклорный ансамбль «Ерёма»
Московский городской творческий коллектив фольклорный ансамбль «Ерёма»
Москва
Руководитель Марина Ерёмина
Фольклорный ансамбль «Гусельки»
Фольклорный ансамбль «Гусельки»
Омск, Омская область
Руководитель Юлия Парфёнова
Дуэт Полины Дмитриевой и Никиты Ражева
Дуэт Полины Дмитриевой и Никиты Ражева
Москва
Руководители Наталия Колтко и Татьяна Максимова

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Детский фольклорный инструментальный ансамбль «Дембилдей»
Детский фольклорный инструментальный ансамбль «Дембилдей»
Шагонар, Улуг-Хемский район, Республика Тыва
Руководитель Алдын-Белек Норбу

Номинация «Хореографический ансамбль»

Дуэт Полины Дмитриевой и Никиты Ражева
Дуэт Полины Дмитриевой и Никиты Ражева
Москва
Руководители Наталия Колтко и Татьяна Максимова
Детский фольклорный ансамбль «Звонница» (младшая группа)
Детский фольклорный ансамбль «Звонница» (младшая группа)
п. Абан, Абанский район, Красноярский край
Руководитель Светлана Фураева
Образцовый ансамбль национального танца «Силакта» («Соцветие»)
Образцовый ансамбль национального танца «Силакта» («Соцветие»)
с. Джари, Нанайский район, Хабаровский край
Руководитель Любовь Гейкер

Номинация «Солист-вокалист»

Юлиана Матюхина
Юлиана Матюхина
Москва
Руководитель Марина Ерёмина
Вероника Сыромля
Вероника Сыромля
Севастополь
Руководитель Анна Гордеева
Фёдор Петелин
Фёдор Петелин
Бородино, Красноярский край
Руководитель Екатерина Петелина

Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

Рустам Дажы
Рустам Дажы
Шагонар, Улуг-Хемский район, Республика Тыва
Руководитель Алдын-Белек Норбу

Номинация «Солист-танцовщик»

Анна Киршанкова
Анна Киршанкова
Москва
Руководитель Марина Ерёмина
Юлиана Матюхина
Юлиана Матюхина
Москва
Руководитель Марина Ерёмина
Иван Шишов
Иван Шишов
Пушкин, Санкт-Петербург
Руководитель Наталия Протопопова

Взрослая возрастная категория

Номинация «Вокальный ансамбль»

Фольклорная группа «Баколье»
Фольклорная группа «Баколье»
Красноярск, Красноярский край
Руководитель Екатерина Горева
Фольклорно-этнографический ансамбль «Пересек»
Фольклорно-этнографический ансамбль «Пересек»
Томск, Томская область
Руководитель Лилия Завьялова
Фольклорно-этнографический ансамбль «Новая деревня»
Фольклорно-этнографический ансамбль «Новая деревня»
Омск, Омская область
Руководитель Олеся Сидорская
Фольклорный ансамбль «Василиса»
Фольклорный ансамбль «Василиса»
Пушкин, Санкт-Петербург
Руководитель Наталия Протопопова
Фольклорный ансамбль «Первоцвет»
Фольклорный ансамбль «Первоцвет»
Красноярск, Красноярский край
Руководитель Лариса Экард
Фольклорный ансамбль «Малинов цвет»
Фольклорный ансамбль «Малинов цвет»
Миасс, Челябинская область
Руководитель Наталья Ролина
Творческая студия «Сорока»
Творческая студия «Сорока»
Химки, Московская область
Руководитель Валерия Шапортова
Курганский фольклорный ансамбль «Цветень»
Курганский фольклорный ансамбль «Цветень»
Курган, Курганская область
Руководитель Станислав Белинский

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Ансамбль «Медээ Хаан» и Алексей Ховалыг
Ансамбль «Медээ Хаан» и Алексей Ховалыг
Кызыл, Республика Тыва
Руководитель Байлак Монгуш
Фольклорный ансамбль «Улар»
Фольклорный ансамбль «Улар»
Кызыл, Республика Тыва
Руководитель Адахаан Айыжы
Народный фольклорный ансамбль «Нартшъау»
Народный фольклорный ансамбль «Нартшъау»
а. Хакуринохабль, Шовгеновский район, Республика Адыгея
Руководители Надежда Берестовая, Рамазан Шевацуков, Заур Юсупов

Номинация «Хореографический ансамбль»

Польский ансамбль песни и танца Korale
Польский ансамбль песни и танца Korale
Красноярск, Красноярский край
Руководитель Анатолий Чубаров
Ансамбль студентов первого курса кафедры сольного народного пения МГИК
Ансамбль студентов первого курса кафедры сольного народного пения МГИК
Химки, Московская область
Руководитель Валерия Шапортова
Народный азербайджанский ансамбль песни и танца «Одлар Юрду»
Народный азербайджанский ансамбль песни и танца «Одлар Юрду»
Красноярск, Красноярский край
Руководитель Агил Джафаров

Номинация «Солист-вокалист»

Екатерина Афанасьева
Екатерина Афанасьева
п. Абан, Абанский район, Красноярский край
Жанна Гефлинг
Жанна Гефлинг
с. Паново, Крутинский район, Омская область
Александра Манахова-Седова
Александра Манахова-Седова
Самара, Самарская область
Руководитель Татьяна Мачкасова

Номинация «Солист-вокалист-инструменталист»

София Рослякова
София Рослякова
Бердск, Новосибирская область
София Горбунова
София Горбунова
с. Таштып, Таштыпский район, Республика Хакасия

Номинация «Инструментальный ансамбль»

Александра Шерина и Дмитрий Ивасишин
Александра Шерина и Дмитрий Ивасишин
Кемерово, Кемеровская область – Кузбасс
Руководитель Александра Шерина

Номинация «Солист-инструменталист»

Илья Заборских
Илья Заборских
Орёл, Орловская область
Руководитель Евгений Дербенко
Хадижа Бекова
Хадижа Бекова
Назрань, Республика Ингушетия

Специальные номинации

Номинация «Эсперимент»

Сводный фольклорный ансамбль кафедры хорового и сольного народного пения РАМ имени Гнесиных
Сводный фольклорный ансамбль кафедры хорового и сольного народного пения РАМ имени Гнесиных
Москва
Руководитель Константин Некрасов
Вокальный ансамбль «Лунный свет»
Вокальный ансамбль «Лунный свет»
Красноярск, Красноярский край
Руководитель Екатерина Баулина
Женская вокальная группа Народного ансамбля песни и танца «Улуг-Хем»
Женская вокальная группа Народного ансамбля песни и танца «Улуг-Хем»
Шагонар, Республика Тыва
Руководитель Аржаана Доспан

Номинация «Ансамбль малой формы»

Дуэт «Росстань»: Дмитрий Ловцов и Виктория Орзикулова-Царёва
Дуэт «Росстань»: Дмитрий Ловцов и Виктория Орзикулова-Царёва
Красноярск, Красноярский край
Руководитель Вера Баулина
Дуэт «Лады»: Анна Колосова и Полина Бызова
Дуэт «Лады»: Анна Колосова и Полина Бызова
Екатеринбург, Свердловская область
Руководитель Анна Колосова
Семейный дуэт Юлии и Владимира Будилиных
Семейный дуэт Юлии и Владимира Будилиных
Красноярск, Красноярский край
Руководитель Владимир Будилин
Кирпичникова Дарья, Коростелева Александра, Иванишкина Софья
Кирпичникова Дарья, Коростелева Александра, Иванишкина Софья
Санкт-Петербург
Дуэт «ПараДам»
Дуэт «ПараДам»
с. Ирбейское, Ирбейский район, Красноярский край
Руководитель Яна Саидова
Фольклорный ансамбль «Трава»
Фольклорный ансамбль «Трава»
Москва
Дуэт «Жар-Птица»
Дуэт «Жар-Птица»
Абакан, Республика Хакасия
Руководитель Анастасия Кочергина